Янукович точно не подпишет соглашение с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Янукович точно не подпишет соглашение с ЕС
Плотное общение с лидерами европейских стран и европолитиками не изменило позицию Виктора Януковича относительно соглашения об ассоциации с ЕС - его подписывать не будут.

Европейский Союз хочет знать, как долго будет длиться пауза после решения Киева отложить подписание соглашения об ассоциации. Об этом сообщил европейский источник, находящийся на саммите.

«Не кажется возможным, что Украина подпишет сегодня соглашение. Сегодня мы хотим обсудить, что будет дальше, как долго будет длиться пауза, что мы пока что будем делать», – сказал он.

Президент председательствующей в Евросоюзе Литвы Даля Грибаускайте заявляет, что украинский президент Виктор Янукович не готов подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом Об этом она сказала журналистам перед началом второго дня саммита Восточного партнерства.

«Я могу сказать, что украинский народ разочарован решением украинского правительства», – сказала Грибаускайте, слова которой приводит УНИАН.

Напомним, вчера канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что надежды на подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС нет.

Источник: Власти.нет

  • 235
  • 29.11.2013 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода