Активистки FEMEN не смогла показать свою грудь Януковичу в Вильнюсе

Читати цю новину російською мовою
Активистки FEMEN не смогла показать свою грудь Януковичу в Вильнюсе
В Вильнюсе на саммит прибыли не только лидеры европейских государств, но и вездесущие активистки FEMEN, известные своей специфической формой выражения протестов.

Литовской полиции надо отдать должное, через охрану выставочного центра  Litexpo, в котором продолжил свою работу сегодня саммит «Восточного партнерства», участницам движения просочиться не удалось. Активистку  FEMEN задержали еще на подступах к центру. Об этом сообщило The Kiev Times со ссылкой на литовское издание delfi.lt.

Как утверждает фотограф издания, представительница движения FEMEN находилась в атомобиле неподалеку от входа в выставочный центр. По всей вероятности, полиция имела информацию о предполагаемой акции.

Пожаловавшись на плохое самочувствие, активистка дождалась приезда медиков и обнажила грудь. Реакция полицейских последовала незамедлительно: девушку задержали, посадили в автомобиль и увезли c места проведения саммита.

Вчера, как сообщает Newsbalt.ru, топлесс-акция FEMEN состоялась в Канаде. У посольства Украины в Оттаве три «секстремистки» развернули плакаты, требующие подписания Соглашения с ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 323
  • 29.11.2013 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода