Активисты ВО «Свобода» устраивают концерты и нацистские марши в траурный день

Читати цю новину російською мовою
Активисты ВО «Свобода» устраивают концерты и нацистские марши в траурный день
В День памяти жертв Голодомора активисты от политической партии ВО «Свобода» устроили нацистский марш. Они вышли в центр города в белых масках и держали в руках кельтские кресты. Активисты выкрикивали нацистские лозунги «Одна раса – одна нация».

«Подобные марши проходят третий раз за последний год. Но марш заметили только в этот раз, потому что у памятника Тараса Шевченко во Львове оказались журналисты. Но каждый раз эти марши согласованы с горсоветом и их сопровождает милиция. Это провокация и люди, участвующие в марше, преимущественно из Львова, но есть участники и из других городов. Я бы не стала  называть провокаторами их, они действительно верят в идею», – заявила в эфире программы  «Прямым текстом» на телеканале ZIK активистка «Автономного опору» Ярина Волошин.

Она также назвала одного из организаторов марша.

«Это известный одиозный молодежный деятель, который больше известен в Киеве. Евгений Карась. Член ВО «Свобода». В партии он отвечает за молодежную политику», – сказала активистка, добавив, что Карась выступает как на либеральных митингах, так и  с и на нацистских маршах.

Волошин подчеркнула, что подобными акциями ВО «Свобода» дискредитирует украинский национализм и в партии обязаны сделать заявление по поводу прошедшего марша.

По словам Волошин после марша во львовском кинотеатре «Киев» состоялся хардкор-концерт, организаторами которого стали помощники народного депутата Юрия Михальчишина. В частности, Богдан Криль.

«Свободовцы пропагандируют нацистские идеи. Проводят марши в траурный день и хардкор-концерты. Думаю, это делают специально, чтобы создать противостояние среди молодежи и потом сбросить на кого-то ответственность», – подчеркнула она.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 28.11.2013 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода