Как фотографировать в путешествии

Читати цю новину російською мовою
Как фотографировать в путешествии
Если вы задумались о том, как оригинально оставить в своей жизни память о путешествии, то, конечно же, на выручку приходит фотоаппарат

Однако не все фотографии могут привести в восторг вас или, к примеру, ваших друзей. Почему же так? Почему некоторые фотографии не передают те эмоции, которые были такие яркие в момент фотографирования?

Пару слов о самих фотоаппаратах. Это могут быть китайские мыльницы или дорогие зеркалки. В любой мастерской, специализирующейся на ремонте фототехники, вам подтвердят, что, к примеру, ремонт фотоаппаратов Никон они осуществляют в разы реже, чем простеньких мыльниц.  Вывод очевиден.

Дело может быть в некоторых других нюансах. Вы можете сделать тысячу фотографий от одной поездки, но лишь десять из них будут, более ли менее, интересны. Или же вы можете сделать полсотни снимков, которые заворожат любого просматривающего. Есть несколько полезных советов, как избежать неудачного фотографирования.

Для начала, будьте внимательны в том, как и что вы фотографируете. Типичные фотографии – это самая большая скука. Если вы путешествуете с экскурсионной группой, то идете одним намеченным маршрутом по всем достопримечательностям местности. Каждый раз вы останавливаетесь в определенно намеченном месте на ограниченный отрезок времени. Теперь подумайте: сколько экскурсионных групп проходило, проходит, и еще будет проходить по данному маршруту? Множество! Каждый человек туристской группы во время определенной остановки фотографирует одну и ту же достопримечательность, с одного и того же места. И как быть с абсолютно одинаковыми фотографиями?

Во-первых, не стоит постоянно следовать за группой. Попробуйте оторваться от своей группы, поискать другие не менее интересные места. При этом вам не обязательно нужно терять ее из виду, ведь несколько шагов в другом направлении – и вот вам открывается совершенно другой вид! В чужом городе для вас все неизвестно и все неизведанно, поэтому нужно быть исследователем, а не человеком, который просто постоянно смотрит по сторонам.

Во-вторых, попробуйте фотографировать в отличное от стандартных экскурсий время. Один и тот же памятник будет смотреть по-разному в разгаре дня и в туманных сумерках. А ночь – очень интересное время для фотографирования чужого города. Ведь ночью зажигаются огни, и весь город украшен ими.

Любая фотография должна иметь свой смысл и рассказывать кусочек истории вашего путешествия. Если подумать, то проходящие мимо люди в кадре могут привнести что-то необычное. Или же наоборот, пустота придаст снимку определенную изюминку. Все зависит от вас самих, поэтому вложите в сам процесс фотографирования частичку эмоций, и ваш снимок окажется бесценным!

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 19.11.2013 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода