Кличко: Взбешенному режиму Януковича надо положить конец

Читати цю новину російською мовою
Кличко: Взбешенному режиму Януковича надо положить конец
"Режиму Януковича надо положить конец. Со следующей недели парламент будет заблокирован. Мы не дадим шанса этой власти принимать антинародные решения"

Зверское избиение участников мирной акции протеста на Майдане, неправомерное и непропорциональное использование силы против беззащитных людей – это примеры пещерного варварства действующего режима во главе с Виктором Януковичем. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, пишет ZN.UA.

«Именно поэтому власть сорвала подписание Соглашения об ассоциации с ЕС – чтобы развязать себе руки для бесчинств, потому в европейских странах такие действия были бы немыслимы. Пойдя на силовой разгон Майдана, Янукович подписал себе приговор. Убежден, что эти поступки по достоинству оценит и украинское общество, и международное сообщество», – цитирует Кличко пресс-служба партии.

Кличко призвал граждан выходить на центральные площади своих городов и сел, протестировать против действий власти, отправлять своих представителей в Киев. «Ответственность должны понести и те, кто отдавал приказ разгонять Евромайдан, и те, кто бил беззащитных людей «, – заявил лидер партии «УДАР».

Он отметил, что «УДАР» требует немедленной отставки министра МВД Захарченко и правительства Азарова в полном составе, также досрочных президентских и парламентских выборов.

«Взбешенному режиму Януковича надо положить конец. Со следующей недели парламент будет заблокирован. Мы не дадим шанса этой власти принимать антинародных решений», – подчеркнул лидер «УДАРа».

Кличко призвал граждан в воскресенье, 1 декабря, в 12:00 выйти на вече в Киеве.

Источник: Власти.нет

  • 608
  • 30.11.2013 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода