Монахи Михайловского собора спасли активистов Майдана от «Беркута»

Читати цю новину російською мовою
Монахи Михайловского собора спасли активистов Майдана от «Беркута»
Беркутовцы, разогнавшие Евромайдан, продолжили зачистку близлежащих улиц и дворов. Всех, кто попадался под руку, избивали или задерживали. Группе участников Майдана удалось укрыться на территории Михайловского монастыря.

Участников Евромайдана, которых разогнал силой «Беркут» этой ночью, забаррикадировались на территории Михайловского собора. После начала разгрома Евромайдана сотрудники «Беркута» патрулировали активистов по всему центру города, сообщает ТСН. Тех, кого удалось поймать во дворах, на улицах, в подземных переходах, избивали и задерживали.

Кроме того, группа митингующих смогла убежать от бойцов спецподразделения на Софийскую площадь, где они пытались попасть в Софийский собор, однако им никто не открыл дверь. Дальше они двинулись к Михайловскому собору. Монахи открыли им дверь, дали чай, булочки.

Сейчас активисты Евромайдана забаррикадировались лавочками на территории собора. Фактически, монахи им помогают, чем могут.

С митингующими находится и певица Руслана. Люди просят приносить в Михайловский собор термосы с горячим чаем, еду и бинты.

Источник: Власти.нет

  • 739
  • 30.11.2013 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода