Газпром готовит новый удар по Украине

Читати цю новину російською мовою
Газпром готовит новый удар по Украине
Российский концерн "Газпром" рассматривает возможности для размещения ресурса в подземных хранилищах на территории Евросоюза. Об этом сообщила его пресс-служба.

Российский концерн «Газпром» рассматривает возможности для размещения ресурса в подземных хранилищах на территории Евросоюза. Об этом сообщила его пресс-служба.

По ее данным, 29 ноября в Санкт-Петербурге состоялась встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и главы группы компаний Vitol Яна Тейлора.

На встрече особое внимание было уделено дальнейшему развитию бизнеса в области подземного хранения газа «Газпрома» на территории Европы, было отмечено, что в Европе наблюдается устойчивый рост спроса на российский газ, и наращивание емкостей его хранения вблизи от европейских потребителей особенно актуально.

Как известно, Украина располагает мощностями по хранению свыше 30 млрд куб. м газа. Между тем в нынешнем году между НАК «Нафтогаз Украина» и «Газпромом» возник спор об условиях закачки газа в украинские ПХГ.

Ранее «Газпром» начал строительство газопровода «Южный поток» в обход Украины. По словам премьера Николая Азарова, это приведет к консервации двух магистральных линий газопроводов на территории Украины.

Источник: За право

  • 736
  • 30.11.2013 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода