Оппозиция формирует штаб национального сопротивления

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция формирует штаб национального сопротивления
Как заявил Арсений Яценюк, вместе с «Батькивщиной» в штаб согласились войти две другие оппозиционных силы — УДАР и «Свобода». Этот штаб будет организовать общенациональную забастовку.

Украинская оппозиция сформирует «штаб национального сопротивления», который должен будет организовать общенациональную забастовку. Как сообщает РИА «Новости», об этом в субботу, 30 ноября, заявил Арсений Яценюк — руководитель крупнейшей оппозиционной фракции «Батькивщина» в Верховной Раде. По его словам, вместе с «Батькивщиной» в штаб согласились войти две другие оппозиционных силы — УДАР и «Свобода».

В субботу активисты, как передает ИТАР-ТАСС, собираются на протестный митинг на Михайловской площади, находящейся недалеко от Майдана Незалежности. Число прибывших туда манифестантов превысило тысячу человек.

Митинг сторонников евроинтеграции был разогнан спецподразделением «Беркут». Произошедшее вызвало резкое осуждение со стороны Запада. В частности, еврокомиссар Штефан Фюле призвал украинские власти воздержаться от применения силы к протестующим.

Согласно данным медиков, которые приводит «Интерфакс», за медицинской помощью после разгона митинга обратились 35 человек, семерых из них госпитализировали.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 30.11.2013 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода