Богословская вышла из Партии регионов и призвала Януковича подать в отставку

Читати цю новину російською мовою
Богословская вышла из Партии регионов и призвала Януковича подать в отставку
Народный депутат Украины от Партии регионов Инна Богословская заявила, что выходит из партии и из состава фракции Партии регионов в парламенте.

Народный депутат Украины от Партии регионов Инна Богословская заявила, что она выходит из партии. Об этом сообщает пресс-служба Богословской, пишет  «Украинская правда».

«Я выхожу из Партии регионов и из состава фракции Партии регионов в парламенте», – заявила она.

Она предлагает сформулировать предложения, приемлемые для Януковича.

«Предложить Януковичу вариант, который может уберечь Украину от кровопролития и сохранить Януковича, членов его семьи и ближайшее окружение от возмездия», – предложила она.

Таким вариантом она видит «немедленно обратиться к ЕС о созыве внеочередного саммита Украина – ЕС для подписания соглашения об ассоциации, подписать соглашение и подать в отставку».

Депутат призвала создать новое большинство в парламенте и сделать Верховную Раду политическим центром Украины.

«Первое и самое главное – это создать новое большинство в парламенте и сделать из украинского парламента главный политический центр Украины… Второе – обратиться от нового большинства к спикеру парламента Рыбаку с требованием организовать работу высшего законодательного органа страны»,  – заявила Богословская.

«Если он не согласен или не в силах – он должен подать в отставку, народ Украины будет ему благодарен»,  – добавила Богословская.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что глава администрации президента Сергей Левочкин подал в отставку в связи с разгоном «Евромайдана».

Источник: Власти.нет

  • 1799
  • 30.11.2013 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода