Азаров «возмущен и озабочен» разгоном «Евромайдана»

Читати цю новину російською мовою
Азаров «возмущен и озабочен» разгоном «Евромайдана»
Премьер-министр Николай Азаров "возмущен и озабочен" разгоном мирной акции протеста на Майдане. Об этом он написал в Facebook. По его словам, он не знает, кто несет ответственность за эту провокацию.

Премьер-министр Николай Азаров «возмущен и озабочен» разгоном мирной акции протеста на Майдане Независимости. Об этом он написал на своей страничке в Facebook, сообщает «Украинская правда»

«Я глубоко возмущен и озабочен тем, что произошло ночью на Майдане Независимости», – написал Азаров.

В то же время, премьеру недостаточно сведений, чтобы сделать «однозначный вывод».

«Те сведения с разных сторон, которые у меня есть на данный момент, не позволяют сделать однозначные выводы: кто несет ответственность за эту провокацию», – сказал Азаров.

«Поэтому создана оперативно-следственная группа с участием сотрудников прокуратуры, которая даст квалифицированную правовую оценку всех участников конфликта», – сообщил он.

Он уверен, что у Пшонки справятся с задачей, так как «все события задокументированы».

«Этой группе поставлена задача провести расследование в максимально сжатые сроки и дать обществу четкий ответ: кто, за что и какое наказание должен понести», – сказал Азаров.

По его словам, разгон силовиками мирных демонстрантов – это то, что власти не нужно.

«Сейчас ясно одно: кто совершенно не заинтересован в таком сценарии, который развернулся, так это власть. Напротив, наша задача – сохранить спокойствие и стабильность в стране», – уверил Азаров.

Он заверил, что поддерживает людей, которые мирно выражают поддержку европейской интеграции, «то есть, той политике, которую проводили и будут проводить президент и правительство».

Он также призвал «трезво и взвешенно оценивать факты, отделяя их от домыслов».

Как известно, в ночь на 30 ноября спецподразделения МВД жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Независимости.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 30.11.2013 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода