«Беркут» діяв на влсний розсуд? Але хтось за цим стояв

Читати цю новину російською мовою
«Беркут» діяв на влсний розсуд? Але хтось за цим стояв
В МВД создана рабочая группа по расследованию событий на Майдане Незалежности а также открыто уголовное производство по факт превышения служебных полномочий сотрудниками милиции.

« ПИК» в удалось получить служебный документ – справку « О событиях , которые имели место на Майдане Независимости 30.11.2013 ». В ней в частности говорится, что в ключевой момент конфликта « отдельные работники милиции в целях защиты жизни и здоровья … индивидуально приняли решение о применении специального средства ПР » (ПР – это « палка резиновая » , не путать с партией регионов – ПиК ) .

Документ содержит уже известную аргументацию – вроде конфликт был спровоцирован действиями митингующих.
Но он не отвечает на ключевые вопросы , а именно : кто конкретно отдал « Беркута » приказ : почему был задействован «Беркут » из других городов : кто и зачем отдал приказ на перемещение этого подразделения в столицу и зачем и кто и по чьему приказу обеспечил повод для « зачистки » – нелогичные ночные работы по установлению новогодней елки ; наконец, откуда на Майдане появились агрессивные люди зрелого возраста , которые действительно провоцировали правоохранителей?
Эти вопросы наводят на мысль о всесторонне спланированную акцию. Источник ПИКа сообщил , что внутри МИД гуляют слухи о причастности к этим событиям главы АП Сергея Левочкина.

Источник: Власти.нет

  • 457
  • 30.11.2013 20:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода