В России пророчат распад Украины из-за евроинтеграции

Читати цю новину російською мовою
В России пророчат распад Украины из-за евроинтеграции
Жители Запада Украины не понимают опасений жителей Востока, которые боятся потерять рабочие места из-за евроинтеграции. Это ставит под удар Украину, как единое государство.

Альфред Кох, бывший в 1990-е годы руководителем Госкомимущества и первым вице-премьером России, пишет в своем дневнике на Facebook об угрозе целостности Украины, сообщает LB.ua.

«Украина остается единым государством лишь на базе очень хрупкого компромисса внутри народа, который в сущности еще только формируется как единый народ. Разделение по линии Восток – Запад настолько очевидно, что любой шаг усиливающий это разделение наносит удар по этому компромиссу», – считает он.

Жители Запада Украины не понимают опасений жителей Востока, которые боятся потерять рабочие места из-за евроинтеграции, полагает экс-чиновник.

«Вся эта свистопляска ставит под удар Украину, как единое государство. Сепаратистские настроения на Западе будут усиливаться. Антирусская риторика – тоже. Не вижу ни одного плюса ни для России, ни для Украины в среднесрочном плане», – заключает Кох.

Он также допускает, что как только Россия предоставит Украине финансовую помощь, президент Украины может тут же подписать соглашение с Евросоюзом и таким образом обвести вокруг пальца и Россию, и Европу.

Напомним, именно экономическое давление России было одной из главных причин срыва подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 01.12.2013 09:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода