Лидер КПУ возмущен цинизмом украинской власти

Читати цю новину російською мовою
Лидер КПУ возмущен цинизмом украинской власти
Коммунистическая партии Украины возмущена действиями власти по разгону "Евромайдана" и выступает за немедленное независимое расследование инцидента. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Коммунистическая партии Украины возмущена действиями власти по разгону «Евромайдана». Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

Симоненко заявил, что КПУ выступает за немедленное независимое расследование инцидента и привлечения виновных к строжайшей ответственности.

«Очевидно, что события 30 ноября на Майдане – это прямой результат преднамеренной эскалации социальной напряженности и углубление общественного раскола в борьбе олигархов за власть», – отметил лидер Компартии.

«Мы предлагали провести референдум, дать людям право свободного выбора и как народ решит – так тому и быть. Но власть и оппозиция совместными усилиями, закрили народу рот, поскольку не были заинтересованы в демократическом пути, им нужна была война и кровь», – напомнил лидер КПУ.

Лидер украинских коммунистов подчеркнул, что сегодня цинизм украинской власти и украинской оппозиции зашкаливает.

«Те, кто своими действиями и своей политикой вытолкнул людей на Майдан, а потом использовал, как «пушечное мясо» в имя для удовлетворения собственных амбиций не имеют никакого морального права сегодня стонать и возмущаться, а должны ответить перед народным судом по все, что сделали с Украиной. И не только сегодня на Майдане, но и за все годы независимости», – заявил Симоненко.

Как известно, в ночь на субботу, 30 ноября, милиция решила жестко разогнать протестующих с Майдана Независимости. Есть пострадавшие.

Сейчас на Михайловской площади в центре Киева идет массовая акция протеста.

Источник: Власти.нет

  • 1651
  • 01.12.2013 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода