Янукович поздравил украинцев с годовщиной референдума

Читати цю новину російською мовою
Янукович поздравил украинцев с годовщиной референдума
Президент Виктор Янукович поздравил украинцев с 22-й годовщиной референдума о подтверждении Акта провозглашения независимости Украины

Президент Виктор Янукович поздравил украинцев с 22-й годовщиной референдума о подтверждении Акта провозглашения независимости Украины, передает Укринформ.

«1 декабря 1991 года состоялось беспрецедентное для нашей страны проявление прямого народовластия, который показал неотвратимость демократических изменений в молодой европейской стране», – говорится в поздравлении.

По словам Януковича, «нет в мире силы, которая смогла бы поколебать решимость украинского свободно жить на своей земле».

Президент в очередной раз заверил, что Украина «направляется в Европу».

Одновременно выразил «глубокое убеждение, что интегрироваться в содружество европейских наций наше государство как равноправный партнер, которого будут уважать и с которым будут считаться».

Также Янукович пообещал сделать «все от него зависящее для ускорения процесса сближения Украины с Евросоюзом, не допустив при этом серьезные потери нашей экономики и ухудшения жизненного уровня граждан».

Источник: Власти.нет

  • 1654
  • 01.12.2013 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода