США отреагируют на петицию украинского народа, – Джеффри Пайетт

Читати цю новину російською мовою
США отреагируют на петицию украинского народа, – Джеффри Пайетт
Петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров, появившаяся на сайте американского Белого дома 26 ноября, набрала уже более 120 тысяч подписей.

Ответ на петицию о санкциях к украинским властям даст Белый дом. Об этом заявил сегодня в Киеве посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Комментируя отношения с украинской властью, посол заявил, что «политика активного взаимодействия остается», и добавил, что не может предсказать, что «принесет будущее». «Я хочу подчеркнуть, что мы друг Украины и хотим помочь ей построить современную украинскую демократию». При этом Пайетт не сообщил, когда ожидается ответ Белого дома.

Вместе с тем Пайетт выразил обеспокоенность избиением журналистов в Украине. «Я ужаснулся, когда увидел избиение». Он призвать правоохранительные структуры расследовать эти случаи и увериться, что подобного не произойдет в будущем.

Петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров, появившаяся на сайте американского Белого дома 26 ноября, набрала уже более 120 тысяч подписей. Для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо было до 26 декабря собрать 100 тысяч подписей.

На сайте администрации президента США впоследствии появились еще несколько петиций с призывом вмешаться в ситуацию в Украине – от призыва к военной интервенции в Украину для устранения власти и санкции против властей Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1071
  • 02.12.2013 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода