Янукович пообещал Баррозу начать переговоры с оппозицией

Читати цю новину російською мовою
Янукович пообещал Баррозу начать переговоры с оппозицией
Президент Украины Виктор Янукович позвонил главе Европейской комиссии и в разговоре с ним согласился начать переговоры о мирном разрешении ситуации в стране.

Президент Украины Виктор Янукович в понедельник позвонил главе Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу и в разговоре с ним согласился с необходимостью начать переговоры о мирном разрешении ситуации в стране.

На сайте Евросоюза сообщается о результатах разговора, передает LB.ua. Баррозу донес до сведения Януковичу позицию ЕС по событиям в Украине.

«Мы с огромным вниманием и озабоченностью следим за развитием событий в Украине. И уже четко заявляли, что украинская власть должна уважать демократические свободы и права людей участвовать в демонстрациях», – сказал он.

Кроме того, Баррозу призвал обе стороны противостояния в Украине воздержаться от применения силы.

«Мы призвали митингующих к сдержанности. Конечно, протесты стали результатом того, что уйма украинцев видят собственное будущее в Европе и они расстроены результатами Вильнюсского саммита. Но надеемся, что диалог будет продолжаться и спокойная воля найдет уважение. И мы сможем решить эти вопросы в духе, который принесет пользу Украине, украинцам и всей Европе», – заявил он.

Источник: Власти.нет

  • 468
  • 02.12.2013 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода