Компания Ахметова заявила о поддержке европейских ценностей и неприемлемости насилия

Читати цю новину російською мовою
Компания Ахметова заявила о поддержке европейских ценностей и неприемлемости насилия
Группа СКМ, принадлежащая украинскому миллиардеру Ринату Ахметову, выступила с обращением, в котором назвала своими приоритетами свободу слова, свободу мирных собраний, и призвала к поиску взаимоприемлемых решений.

«Группа СКМ – это 300 тыс. сотрудников, сотни градообразующих предприятий, 29 млрд.грн. налоговых отчислений в бюджет Украины, от которых зависят стабильность и заработная плата миллионов украинцев. Группа СКМ за сильную и независимую Украину, страну с развитой стабильной экономикой, надежного партнера, прежде всего, Европейского Союза и России. Наша задача – обеспечивать жизнедеятельность украинской экономики. Горно-металлургический комплекс и энергетика, машиностроение и телекоммуникации, банки – все бизнесы группы работают и будут работать в штатном режиме», – говорится в обращении группа СКМ миллиардера Рината Ахметова, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

При этом в сообщении указывается, что группа СКМ «построена на базовых европейских ценностях. Верховенство права, уважение прав частной собственности, свобода слова, свобода личности, свобода мирных собраний – наши приоритеты». «Мы категорически против любого насилия и считаем, что сегодня необходимо приложить максимум усилий для поиска взаимоприемлемых решений, от которых выиграет вся страна и каждый украинец», – заявили в СКМ.

Напомним, в Украине продолжаются акции протеста с требованием отставки президента, правительства и парламента. В ночь с 29 на 30 ноября власть разогнала мирную демонстрацию на Майдане Независимости. За разгон мирных людей в отставку отправили главу киевской милиции. 1 декабря возле Администрации президента группа провокаторов подралась с «Беркутом». МВД установило, что провокаторы – члены движения Братство Дмитрия Корчинского. Однако в интернете опубликовали видео, которое доказывает причастность силовиков к организации провокаций на Банковой. Оппозиция заявляет, что все ее акции носят мирный характер.

Источник: Власти.нет

  • 926
  • 03.12.2013 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода