Топ-смартфоны. На что жалуются пользователи

Читати цю новину російською мовою
Топ-смартфоны. На что жалуются пользователи
Сайт Fixya обратился к своей аудитории, владельцам топ-смартфонов, с просьбой выделить пять основных проблем, которые возникли у них в процессе использования их девайсов

Сайт Fixya обратился к своей аудитории, владельцам топ-смартфонов, с просьбой выделить пять основных проблем, которые возникли у них в процессе использования их девайсов. В проекте сайта приняли участие четыре топ-смартфона: Samsung Galaxy S4, iPhone 5S, Moto X от Motorola и HTC One.

Одной из самых существенных проблем, с которой столкнулись 25% пользователей Android-смартфона Samsung Galaxy S4, это его перегрев.

Проголосовавшие за этот пункт утверждают, что в процессе игры и при просмотре веб-страниц в течение длительного времени, устройство сильно нагревается. Некоторые полагают, что тому виной пластиковая сборка Galaxy S4.

Еще 20% пользователей отметили, что батарея смартфона садится довольно быстро и требует подразядки в течение дня. Другие 20%  жалуются на то, что экран флагмана Samsung темнее, нежели стекла других устройств, а это влияет существенно на просмотр видео или чтение текста.

Целых 30% владельцев Moto X сошлись на том, что им не хватает места для хранения. Смартфон поставляется с 16 Гб памяти, из которых фактически доступны только 12 Гб. И все бы ничего, но слот microSD в устройстве отсутствует.

Также, многие пользователи Moto X недовольны разрешением дисплея 720 х 1280 чрезмерной насыщенности красок и тем, что на нем просматриваются пиксели.

Что касается Apple iPhone 5S, мнения разделились. По 25 % опрошенных выразили свое беспокойство по поводу конфиденциальности сенсорного ID и отметили недостаточное время автономной работы смартфона.

Около 15% владельцев iPhone 5S жалуются на частые сбои приложений и столько же людей недовольны размером дисплея устройства.

И это приводит нас к последнему смартфону из списка. 30% пользователей HTC One жалуются на время автономной работы своего девайса. Также некоторые отмечают тот факт, что флагман HTC довольно долго заряжается.

20% жалоб на HTC One касаются звука и аудиовоспроизведения. При прослушивании музыки пользователи слышат шипение, которое часто присутствует и во время разговоров.

Столько же владельцев смартфона разочарованы возможностями камеры. Качество сделанных снимков не дотягивает до качества, предлагаемого флагманами других компаний-производителей.

Источник: АйЧудо

  • 636
  • 03.12.2013 19:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода