Депутаты Левочкина голосовали за отставку правительства Азарова

Читати цю новину російською мовою
Депутаты Левочкина голосовали за отставку правительства Азарова
Депутаты, подконтрольные главе администрации Президента Сергею Левочкину, проголосовали за отставку правительства Николая Азарова.

Это Инна Богословская, объявившая о своем выходе из фракции Партии регионов, и Юрий Благодир, который остается пока во фракции ПР. Верховная Рада Украины не смогла принять во вторник постановление о недоверии правительству Николая Азарова. За предложенный оппозицией проект постановления проголосовали 186 депутатов. В частности, Партия регионов – 1 депутат, «Батькивщина» – 90, «УДАР» – 42, «Свобода» – 37, КПУ – О, внефракционные – 17. После голосования оппозиционные депутаты окружили трибуну.

Как известно, вопрос об ответственности Кабинета министров Украины не может рассматриваться Верховной Радой Украины более одного раза в течение одной очередной сессии.

2 декабря Сергей Левочкин заявил, что глава государства Виктор Янукович отклонил его просьбу об отставке. «Я действительно обратился в субботу с просьбой об отставке, она была отклонена. Сегодня моя основная задача – работать над урегулированием ситуации мирным путем и преодолением кризиса, другое – безответственно» – сказал он в понедельник в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Жена Сергея Левочкина Зинаида Лихачева постоянно участвует в акциях на Майдане, поддерживая евроинтеграцию, заявила, что она вышла на Майдан поддержать евроинтеграцию. «Каждый человек, чувствует себя украинцем, не может не отреагировать, когда такое происходит в стране. Я художник с гражданской позицией. Эта позиция находит свое отражение как в том, что я вышла на Майдан поддержать евроинтеграцию, так и в моем творчестве», – сообщила она на своей странице в «Фейсбуке».

Источник: Власти.нет

  • 9591
  • 03.12.2013 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода