Лютеране Киева пытаются помочь участникам Евромайдана

Читати цю новину російською мовою
Лютеране Киева пытаются помочь участникам Евромайдана
Лютеране Киева провели вчера в храме вечернюю экуменическую молитву за мир и украинский народ...

Двери кирхи святой Екатерины, которая принадлежит Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви Украины, открыты для всех пострадавших и нуждающихся участников Евромайдана. Также лютеране столицы собирают добровольные пожертвования на еду и медикаменты, сообщает корреспондент портала «Религия в Украине».

«Друзья, по-прежнему с радостью готовы всех принять-обогреть, но кирха окружена спецподразделениями милиции. Если что-то поменяется, то сразу запостим в этой группе», – такое объявление сделал вчера ведущий веб-странички Вконтакте Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви Украины. Также он дал совет: «Если встречает милиция, спрашивает – куда же ты такой молодой, дерзкий? А вы отвечаете – в церковь, молиться (она открыта с 8 до 21.00), то пускают».
Лютеране Киева провели вчера в храме вечернюю экуменическую молитву за мир и украинский народ. Всем, кому нужна помощь, они просят обращаться в кирху св. Катерины, которая расположена недалеко от майдана и Крещатика (ул. Лютеранская, 22). Как сообщается, здесь можно «помолиться, погреться и отдохнуть, выпить чаю/кофе, взять медикаменты, подзарядить мобилку, сходить в туалет».
Кроме того, лютеране столицы собирают добровольные пожертвования на еду и медикаменты.

Ранее несколько украинских конфессий сообщили об открытых дверях своих храмов для участников Евромайдана.

Источник: Власти.нет

  • 770
  • 04.12.2013 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода