ЕС не хочет изменений в соглашение об ассоциации с Украиной

Читати цю новину російською мовою
ЕС не хочет изменений в соглашение об ассоциации с Украиной
ЕС не будет открывать новые переговоры по тексту уже парафировано соглашения об ассоциации с Украиной. В ЕС не подтверждают слова Николая Азарова о визите украинской делегации в Брюссель.

Евросоюз не будет открывать новые переговоры по тексту уже парафировано соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной. Об этом заявила представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майа Косьянчич, передает «Интерфакс-Украина».

Отметив, что в ЕС «нет никакой дискуссии по компенсации», она сказала: «Мы готовы обсуждать различные аспекты имплементации соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной и объяснить в деталях совершенно конкретные выгоды, которые соглашение принесет Украине».

«Мы, тем не менее, не готовы открыть новые переговоры по тексту соглашения», – отметила Косьянчич.

Кроме того, по ее словам, Еврокомиссия не подтверждает заявленный премьер-министром Украины Николаем Азаровым визит украинской делегации в Брюссель.

«Мы не можем подтвердить визит украинской делегации в Брюссель завтра. Дата и место еще должны быть согласованы по дипломатическим каналам, и когда такая договоренность будет достигнута, об этом будет объявлено», – добавила Косьянчич.

Как известно, Азаров заявил, что в ближайшее время украинская делегация посетит Брюссель для продолжения переговоров об ассоциации с ЕС. Он также говорил, что Киев предлагает европейской стороне обсудить возможное внесение изменений в уже парафированный проект Соглашения об ассоциации.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 04.12.2013 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода