Во всех устройствах Apple может появиться беспроводная зарядка

Читати цю новину російською мовою
Во всех устройствах Apple может появиться беспроводная зарядка
Компания Apple получила патент на систему, метод и оборудование для беспроводной зарядки устройств практически любого типа, сообщает Patently Apple. Патент был зарегистрирован Бюро США по патентам и товарным знакам под № 8,598,747.

Компания Apple получила патент на систему, метод и оборудование для беспроводной зарядки устройств практически любого типа, сообщает Patently Apple.
Патент был зарегистрирован Бюро США по патентам и товарным знакам под № 8,598,747.
Заявка на патент была подана в начале 2012 г. и опубликована в сентябре 2013 г.
В заявке фигурирует рисунок, на котором изображены клавиатура, мышь, трекпад и портативный музыкальный плеер, находящиеся на столе, возле настольного компьютера, в «виртуальной зоне подзарядки» и заряжающиеся, не будучи подключены кабелем к источнику питания.
По всей видимости, в качестве примера на иллюстрации изображены Apple Wireless Keyboard, Magic Mouse, Magic trackpad и iPod. Все эти устройства беспроводные, для зарядки их нужно либо подключать к электрической сети либо заменять элементы питания.
Для зарядки беспроводным способом Apple предлагает использовать технологию NFMR (Near Field Magnetic Resonance, «магнитный резонанс ближнего поля»). Подробности технологии не раскрываются.

Источник: Ichudo.net

  • 280
  • 04.12.2013 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода