Арбузов допускает, что выходом из кризиса могут быть досрочные выборы

Читати цю новину російською мовою
Арбузов допускает, что выходом из кризиса могут быть досрочные выборы
Первый вице-премьер Сергей Арбузов считает, что выходом из кризиса, который сложился в стране, могут быть досрочные парламентские и президентские выборы. Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

Первый вице-премьер Сергей Арбузов считает, что выходом из кризиса, который сложился в стране, могут быть досрочные парламентские и президентские выборы. Об этом он сказал в интервью «5 каналу».

На вопрос журналиста «Люди, которые находятся на Майдане, видят, что выход из ситуации, которая сложилась в стране – досрочные парламентские и президентские выборы. Вы видите, что это выход из этого кризиса?», Арбузов ответил: «Однозначно».

На уточняющий вопрос: «То есть досрочные парламентские и президентские выборы?», он добавил: «Нет. Я говорю, что мы должны провести переговоры. Сесть за стол переговоров. И там, когда прозвучат какие-то предложения официальные, их обсудить».

«Но вы допускаете, что могут произойти в государстве и президентские выборы досрочно?» – переспросил журналист.

«Я допускаю, что когда мы сядем за стол переговоров, такие предложения могут прозвучать. И я считаю, что мы готовы их обсудить», – заявил Арбузов.

«А президент уведомлен о таком предложении со стороны митингующих? Он знает, что есть такое требование? – уточнил журналист.

«Сегодня все средства массовой информации практически полностью находятся на площади. Они показывают, как это происходит. То есть каждый человек в этой стране понимает, о чем идет речь и какие требования ставят митингующие», – ответил первый вице-премьер.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 05.12.2013 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода