В Китае Януковичу намекают, что ему пора начать переговоры с оппозицией

Читати цю новину російською мовою
В Китае Януковичу намекают, что ему пора начать переговоры с оппозицией
Китай следит за развитием конфликтной ситуации в Украине и надеется на ее разрешение путем переговоров. В Пекине надеются, что международное сообщество будет играть конструктивную роль в этом отношении.

Китай следит за развитием конфликтной ситуации в Украине и надеется на ее разрешение путем переговоров, рассчитывая на конструктивный подход международного сообщества. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД КНР Хун Лэй на пресс-конференции в Пекине.

«Мы надеемся и верим, что все заинтересованные стороны в Украине могут решить конфликтную ситуацию путем консультаций и совместно поддержать социальное единство и стабильность. Мы также надеемся, что международное сообщество будет играть конструктивную роль в этом отношении», – сообщил пресс-секретарь.

Он также подчеркнул, что Китай надеется, что «визит президента Виктора Януковича будет способствовать углублению политического взаимодоверия двух стран, расширению взаимовыгодного сотрудничества, укреплению культурного обмена, выведению китайско-украинских отношений на новый уровень, а также принесет пользу обеим странам и народам».

Источник: Власти.нет

  • 1727
  • 05.12.2013 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода