Samsung запатентовала прозрачный экран

Читати цю новину російською мовою
Samsung запатентовала прозрачный экран
Samsung зарегистрировала патент, описывающий прозрачный экран, которым можно управлять с двух сторон. Если дотронуться до него сзади, то можно запустить какое-либо приложение, не заслоняя при этом пальцем экран спереди

Samsung зарегистрировала патент, описывающий прозрачный экран, которым можно управлять с двух сторон. Если дотронуться до него сзади, то можно запустить какое-либо приложение, не заслоняя при этом пальцем экран спереди. На задней части дисплея может также отображаться скрытое меню или фотография. Также с его помощью можно управлять воспроизведением видео или сортировкой фото.

Использование лишнего пространства на задней панели телефона входит в моду – вспомните, к примеру, кнопки включения и регулировки громкости у LG G2, которые расположены прямо под камерой. У HTC One Max на задней панели расположен сканер отпечатков пальцев, а у грядущего OPPO N1, продажи которого начнутся 10 декабря, там расположена сенсорная панель. Все это позволяет более эффективно управлять смартфонами, размеры экранов которых сегодня достигают 6 дюймов в диагонали.

Когда мы увидим применение этого патента в реальной модели? Пока на этот вопрос ответа нет. Сейчас Samsung и LG больше внимания обращают на изогнутые дисплеи, так что до прозрачных дело дойдет еще не скоро.

Источник: АйЧудо

  • 199
  • 05.12.2013 13:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода