Самый большой корабль в мире впервые вышел в море

Читати цю новину російською мовою
Самый большой корабль в мире впервые вышел в море
Это судно под названием«Prelude FLNG» имеет длину 488 м и ширину 74 м и предназначено для перевозки сжиженного природного газа компании Shell, который после завершения последних работ станет крупнейшим плавучим объектом из когда-либо существовавших

Корпус этого корабля длиннее, чем здание Эмпайр Стейт Билдинг. Он был спущен на воду из сухого дока в Южной Кореи. Это судно под названием«Prelude FLNG» имеет длину 488 м и ширину 74 м и предназначено для перевозки сжиженного природного газа компании Shell, который после завершения последних работ станет крупнейшим плавучим объектом из когда-либо существовавших в истории человечества.

Он предназначен для обеспечения добычи природного газа и его переработки в сжиженный природный газ. Вес судна при полной загрузке достигает более 600.000 тонн, а производственная мощность около 3,6 млн. тонн. Его водоизмещение составляет более 430.000 литров.

Самый большой корабль в мире

«Prelude FLNG» будет ходить в удаленном регионе к северо-востоку от Брум, Западная Австралия, в течение приблизительно 25 лет. Сезон циклонов в этом регионе длится с конца ноября по апрель, но этот гигант будет оставаться там круглый год при любых погодных условиях.

Он был разработан, чтобы противостоять циклонам пятой категории и будет также иметь крупнейшую систему швартовки в мире. Он состоит из 93-метровой башни, а общая система причала позволяет им медленно поворачиваться на ветру так, чтобы поглотить воздействие сильного ветра.

Судно будет завершено и начнет добычу природного газа к 2017 году.

Самый большой корабль в мире

Самый большой корабль в мире

Самый большой корабль в мире

Источник: fainaidea.com

  • 1124
  • 05.12.2013 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода