Обнародован «черный список» врагов Евромайдана

Читати цю новину російською мовою
Обнародован «черный список» врагов Евромайдана
На сайте политической партии «УДАР» обнародован список судей, сотрудников спецподразделения МВД «Беркут» и следователи, которые, по мнению партии, причастны к ущемлению, избиению, а также осуждению и преследованию активистов Евромайдана.

«В списке судьи, которые запретили проведение мирных митингов в поддержку евроинтеграции; работники подразделения милиции особого назначения МВД Украины «Беркут», которые принимали участие в жестоком избиении участников Евромайдана в Киеве в ночь на 30 ноября и 1 декабря; судьи и следователи, которые участвовали в противоправном осуждении и преследовании активистов Евромайдана», – говорится в сообщении пресс-службы партии.

«Лидеры преступного режима, который пошел против воли своих граждан, всем известны – это Виктор Янукович, Николай Азаров, Виталий Захарченко и ряд других высокопоставленных чиновников. Но они ничего не смогли бы сделать без помощников на местах – продажных судей, следователей-фальсификаторов, нелюдей-беркутовцев», – заявили в партии.

В обнародованном списке значатся имена, фамилии и должности ряда людей, а также причины, по которым в партии их считают «врагами Евромайдана». Так, в нем числятся двое судей судья Окружного административного суда города Киева, 9 судей окружных админсудов областных центров; 2 сотрудника спецподразделения «Беркут», а также 6 судей и следователей, которые, по утверждению партии, «принимали участие в противоправном осуждении и преследовании активистов Евромайдана».

Партия «УДАР» начинает создавать люстрационный список врагов Евромайдана. «Это список конкретных исполнителей, которые реализуют преступные приказы режима», – заявили в пресс-службе партии.

В партии заявляют, что все судьи, милиционеры и другие должностные лица, причастные к незаконным действиям в отношении людей, вышедших заявить о освою гражданскую позицию, должны быть привлечены к ответственности. «Этот список далеко не полный, поэтому призываем общественность приобщиться к его формированию. Информацию присылайте на адрес [email protected]», – сообщили в партии.

В «УДАР» призвали максимально распространять этот список и подвергать «общественному давления упомянутых в нем лиц». «После смены власти фигуранты этого списка будут подвергнуты люстрации и понесут ответственность по закону», – обещают в партии.

Источник: Власти.нет

  • 633
  • 05.12.2013 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода