Запад пригрозил украинским чиновникам и олигархам санкциями в случае силового разгона Майдана

Читати цю новину російською мовою
Запад пригрозил украинским чиновникам и олигархам санкциями в случае силового разгона Майдана
Если к Майдану будет применена сила, украинская элита получит "белорусский вариант" - жесткие санкции в том числе и персональные. Пока об этом европейцы говорят неофициально, но достаточно вразумительно, что быть услышанными.

Западные дипломаты угрожали властям Украины и представителям украинского крупного бизнеса «белорусским вариантом». Об этом сообщило издание Вести со ссылкой на источник в МИД Украины.

По его словам, соответствующие высказывания представителями ведущих стран Евросоюза и США делались неофициально в кулуарах саммита глав МИД стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, который на этой неделе состоялся в Киеве.

При этом речь шла о международной дипломатической и торговой изоляции страны и персональных санкциях против высокопоставленных должностных лиц Украины – в случае, если власти страны пойдут на силовой разгон протестующего Майдана.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил это реакцией европейских стран на отказ Украины подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. »Ситуация в Украине связана с истерикой европейцев в ответ на суверенное право Украины не подписывать соглашение, которое, по оценкам украинских экспертов и власти, не выгодно стране», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 827
  • 06.12.2013 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода