Плоская кровля: достоинства и недостатки

Читати цю новину російською мовою
Плоская кровля: достоинства и недостатки
При создании гаражей, навесов, небольших кухонек, сенников, которые расположены во дворе, самым интересным моментом может служить небольшая плоская кровля, которая и будет защищать от сквозняков, дождя, снега данный объект.

Рассмотрим данную кровлю более подробно. Уклон должен составлять как минимум 5-7%, и только в одну сторону. Скос данной кровли позволяет задействовать меньшее количество строительного материала, который в дальнейшем вам потребуется, чтобы сделать, ту же беседку, или в лучшем варианте – создавать второй этаж данного здания, где можно прекрасно отдохнуть, наслаждаясь природой вокруг вас, советует http://www.euro-molodi.ru.

Отопление, так же потребует меньших расходов на те, же дрова, или газ, которым вы будете отапливать данное здание, и как правило, потребует меньших расходов. В осеннее и зимнее время, снег, который нападал на данную крышу, аккуратно будет стекать по небольшому желобку.

Тут создаётся двойственное состояние: если в летний период всё прекрасно, и свежий воздух гуляет по сеннику, и солнце находится в тенёчке под данной крышей. То в другом случае, особенно при дожде, сильном ветре, снеге – данная крыша начинает давать протечки, практически по любому поводу, да и мороз, начинающий крепчать, позволяет убегать в более тёплое сооружение, допустим в дом.

Кровля данного дома должна быть довольно прочно приспособлена к данному сооружению, и гидроизоляция, да и вентиляция, должны соответствовать данному сооружению. Потому что, малейшее возникновение влаги на потолке, потёках по стенам, сквозняка, поставят вас в затруднительное положение, и вам всё заново стоит принимать на свои плечи данную ношу, а значит всё заново создавать или ставить кровлю немного, но выше, чем та о которой говорилось.

Таким образом, из данной статьи вам должно быть понятно, что кровли подобного типа, весьма неудовлетворительны в северных широтах, а лучшим применением их считать южные регионы, где как вы знаете, немного теплее, да и солнышка гораздо больше.

Поэтому применяйте данный способ более качественно и с хорошим результатом.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 06.11.2013 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода