Экологичные автомобили BMW i3 и i8 concepts

Читати цю новину російською мовою
Экологичные автомобили BMW i3 и i8 concepts
Ведущие мировые автомобильные производители разрабатывают новые модели автомобилей.

Эти разработки направлены не только в сторону уменьшения влияния на состояние экологии, но и на снижение потребления топлива для двигателей внутреннего сгорания. Не отстает от этих разработок и компания BMW, которая представила на одном из автосалонов Франкфурта свои модели: электрокар BMWi3 и BMWi8 concept серии I– это концепция направленности на все экологические, экономические и природные изменения в мире.

BMW i3 – полностью электрифицированная модель Megacity Vehicle. Электромотор поставлен на заднюю ось автомобиля и способен достигать мощности 125 кВт, что соответствует 170 л.с.

Время разгона автомобиля до 100 км/час – 7,9 с, при массе 1250 кг – согласитесь, впечатляет. Максимальная скорость – 150 км/час, а пробег – 150 км не очень большой, но и здесь есть простой выход: за дополнительную плату, на ваш автомобиль установят дополнительный бензиновый моторчик, который сможет вращать генератор автомобиля и заряжать батарею. Сделать это сможет и любой авторизованный автосервис BMW, поскольку эта процедура унифицирована.

Обратим внимание на некоторые особенности в автомобиле BMW i3. Он имеет распашные двери и четыре места для сидения, но при этом расстояние между передним рядом и передней панелью автомобиля настолько велико, что позволяет водителю выходить из автомобиля со стороны пассажира. Это решает проблему парковки: можно ставить автомобиль почти вплотную к стене со стороны водителя. Теперь найти место парковки автомобиля или зарядки станет легко, так как разработано новое приложение, устанавливаемое на компьютер или мобильный телефон. Кроме этого автомобиль обладает повышенной маневренностью, за счет малого радиуса разворота.

Зарядка батареи может происходить от обычной бытовой розетки. Чтобы зарядить от нее батарею до 80% заряда, достаточно одного часа. Полностью зарядить батарею можно менее чем за два часа, используя более мощное зарядное устройство.

Конструкция кузова состоит из легких и прочных инновационных материалов, что в большей степени повысило спортивную динамику вождения и снизило безопасность водителя и пассажиров при столкновении.

BMW i8 concept – это гибрид, созданный на базе Vision Efficient Dynamics. Электроустановка мощностью 130 л.с. установлена на переднюю ось автомобиля и подключена к батарее с литий – ионным элементом. Сзади автомобиля находится трехцилиндровый турбодвигатель внутреннего сгорания. Обладая мощностью 220 л.с., он способен развить скорость до 100 км/час всего за 4,6 с. Максимальная скорость при массе автомобиля 1450 кг – 250 км/час, а расход топлива на 100 км – 2,7 литра! Отличные показатели!

Эти автомобили скоро появятся на авторынках, где их будут продавать около 30 000 штук серии i3 в первый год продаж. Их цена будет около 40 000 евро, а вот серия i8 – появится в продаже позже и цена этих автомобилей пока неизвестна.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 06.11.2013 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода