Бизнес-идея. Организация частного детского сада

Читати цю новину російською мовою
Бизнес-идея. Организация частного детского сада
Для того чтобы построить бизнес на частном детском саду необходимо преодолеть очень много бюрократических преград.

Для начала необходимо получить лицензию, а для того чтобы ее выдали нужно зарегистрировать юр. лицо и получить аттестацию и госаккредитацию на программы образования и воспитания. Обращайтесь за помощью к специалистам по тел. +7 (495) 979-50-74

Затем необходимо найти и оборудовать помещение, которое будет подходить под все требования и нормы. Для этого можно арендовать помещение у какого-нибудь детского учреждения, но это будет достаточно дорого, так как помимо аренды придется потратиться на закупку оборудования и ремонт. Также можно взять в аренду загородный частный дом, но и в этом случае затраты будут не маленькие. Поэтому многие подобные заведения работают на полулегальной основе.

Согласно правилам на каждого ребенка должно выделяться как минимум 6 квадратных метров площади, не менее трех помещений, но на практике комнат требуется гораздо больше. Обязательно необходимо учесть высоту подоконников и потолков. Стены желательно покрасить влагоустойчивой краской, организовать подогрев полов, подвести коммуникации, установить противопожарную сигнализацию.

Одним из важных моментов в детском садике является концепция. Независимо от того какие у вас программы и методики, в расписание обязательно должны входить такие мероприятия как: посещения музеев, спортивные занятия, ежедневные прогулки и другие. Также в садике должен быть врач, который может находиться в садике ежедневно либо приходить на работу пару раз в неделю.

На базе детского садика можно продавать, а также оказывать дополнительные услуги, например, развозить детей по домам.

Некоторые садики организовывают агентство гувернеров и частных нянь, такая услуга тоже может приносить дополнительный доход.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 06.11.2013 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода