Борита: оппозиция действует по принципу «чем хуже – тем лучше»

Читати цю новину російською мовою
Борита: оппозиция действует по принципу «чем хуже – тем лучше»
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко своими «газовыми соглашениями» загнала страну в долговую яму. И теперь оппозиционеры настаивают на возобновлении переговоров с МВФ, требующим повышения коммунальных тарифов.

А у Китая, который не выдвигает никаких условий в обмен на финансовую помощь, просят денег Януковичу не давать.

Так, как стало известно «фрАзе»,  народный депутат фракции КПУ Ольга Борита прокомментировала требование лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка к Кабмину начать переговоры с МВФ.

Кроме того, по словам лидера партии «Удар» Виталия Кличко, оппозиция обратилась к КНР с просьбой не проводить встречи с Януковичем.

«Янукович по всему миру ищет кредиты, необходимые, чтобы оплатить ошибки “оранжевых” и вытащить Украину из долговой ямы, в которую ее загнали газовые соглашения Тимошенко, – продолжила Борита. – И “оппозиция”, после всего того, что она сделала, находясь у руля страны, имеет наглость требовать возобновления переговоров с МВФ. А это значит в обмен на кредиты МВФ  будут  повышены коммунальные тарифы, заморожены зарплаты и социальные льготы. Будет расти и внешний  долг  страны. А у Китая, который готов предоставить финансовую помощь, не влезая в нашу внутреннюю политику, они просят денег Януковичу не давать».

Как объяснила депутат-коммунист, действия “оппозиционеров” только кажутся нелогичными: «Цинизм логики их поступков в том, что их не волнуют проблемы простых украинцев. Их интересует только власть. Принцип простой – они рассчитывают, что социальный взрыв втолкнет их в правительственные коридоры. Называя себя патриотами, они действуют по принципу “чем хуже – тем лучше”…», – резюмировала Борита.

Источник: Власти.нет

  • 427
  • 06.12.2013 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода