Глава УПЦ МП считает совместный диалог единственным выходом из сложившейся ситуации

Читати цю новину російською мовою
Глава УПЦ МП считает совместный диалог единственным выходом из сложившейся ситуации
Владимир (Сабодан) 5 декабря прокомментировал ситуацию в стране ...

«Сегодня я, наблюдая за ситуацией в нашей стране, вижу те печаль и горе, которые приносят людям раздор, неудобство и разные безобразия. Мне кажется, что все наше население должно поддержать все добрые начинания тех, кто тянется к миру и не проповедует вражды.

Приятно видеть, что молодежь не стоит в стороне и переживает за свою Украину. И мы верим, что все силы нашего общества переживают одинаково и, Бог даст, приведут нас к единому, взаимному, к тому, что беспокоит сегодня наши сердца и наших граждан.

Выход из сложившейся ситуации вижу в одном – совместный диалог, поиски тех путей, которые ведут к взаимопониманию, а не к вражде. Так что должны держать себе все это в уме и приложить все усилия, каждый, к тому, чтобы не разразилась волна ненависти. Нужно собраться где угодно под руководством Президента и повторить наши христианские морали для того, чтобы быть уверенными, что мы живем в стране, мы любим Украину и прилагаем все усилия для того, чтобы найти взаимопонимание. И оно, думаю, будет найдено. С помощью и силой Божьей, к которой мы обращаемся. В этом пусть будет нам помощником Великий Бог и святые угодники», – сказал Предстоятель УПЦ (МП). Об этом сообщает РИСУ со ссылкой на официальный сайт Церкви.

Источник: Власти.нет

  • 348
  • 06.12.2013 20:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода