Самые полезные приложения для смартфона

Читати цю новину російською мовою
Самые полезные приложения для смартфона
Свершилось, вы купили новенький смартфон! Вы долго выбирали его и всем довольны, вот только наполнение раздела «Программы» в меню вызывает недоумение — почему так мало?

Свершилось, вы купили новенький смартфон! Вы долго выбирали его и всем довольны, вот только наполнение раздела «Программы» в меню вызывает недоумение — почему так мало? Обычно производители предустанавливают в гаджеты только минимальный набор фирменных программ, а действовать дальше предлагают новому владельцу.

Сейчас в Интернете можно без проблем скачать приложения для смартфона на любой вкус, вот только все они не «поместятся» ни в один аппарат даже с самой объемной картой памяти. значит, придется выбирать только самое нужное, а от остального отказаться. Пользователи вне зависимости от возраста и пола обычно устанавливают в смартфоне всевозможные игры — просто чтобы при случае скоротать время по дороге на работу. Но и о полезных приложениях не стоит забывать.

Пожалуй, самым необходимым из них будет антивирус для смартфона — ведь вы планируете посещать свои любимые сайты и проверять электронную почту? А вирусы гнездятся именно там — они могут не только обнулить баланс на вашей SIM-карте, но и завладеть всеми паролями. Антивирусные программы создают те же фирмы, которые разрабатывают их для компьютеров. Среди самых популярных есть платные и бесплатные версии: Avast, Norton Mobile, Antiy Labs AVL, Sophos Security, Dr.Web. Антивирусы для смартфона С помощью смартфона можно не только позвонить друзьям обычным способом, но и общаться с ними посредством адаптированных для мобильников полноценных приложений. Пользователи компьютеров хорошо знакомы с такими мессенджерами как Skype, ICQ, QIP и множество других. Их можно использовать на смартфоне. Также очень популярны улучшенные виджеты для отображения сообщений из соцсетей, хотя каждый уважающий себя производитель предустанавливает на новом смартфоне какое-нибудь простенькое приложение.

Мессенджер для смартфона Большую популярность приобрели полезные приложения, которые можно отнести к разряду «специальных». Для занятых людей подойдут всевозможные органайзеры, а также программы для тайм-менеджмента. У тех, кто следит за своим здоровьем, еще больших выбор. Например, можно установить интерактивный пищевой дневник — он поможет соблюдать диету и напомнит об очередном приеме лекарства. Спортсменам понравятся как счетчики затраченных калорий, так и шагомеры.

Источник: АйЧудо

  • 2016
  • 07.12.2013 12:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода