Вече на Майдане началось с молитвы

Читати цю новину російською мовою
Вече на Майдане началось с молитвы
В Киеве на Майдане Незалежности собралось около 200 тысяч участников народного вече, которое устраивает оппозиция. Вече началось с молитвы. Ее провел наместник Михайловского монастыря епископ Вышгородский Агапит.

В Киеве на Майдане Незалежности собралось около 200 тысяч участников народного вече, которое устраивает оппозиция. Об этом сообщает корреспондент Ленты.Ру. Такую же оценку численности оппозиционеров приводит Agence France-Presse.

Центральные станции киевского метрополитена в полдень воскресенья загружены как в часы пик рабочего дня. Как переедет «Интерфакс-Украина», люди пребывают в приподнятом настроении, здороваются друг с другом и шутят, у многих на плечах накинуты флаги Украины и Евросоюза. Периодически входящие в вагоны пассажиры выкрикивают «Слава Украине», на что им в ответ отвечают «Героям слава». Также люди на станциях стихийно поют государственный гимн Украины.

Вече началось с молитвы. Ее провел наместник Михайловского монастыря епископ Вышгородский Агапит.

Митингующие намерены потребовать отставки правительства, освободить политзаключенных и наказать участников разгона акции 30 ноября: тогда бойцы «Беркута» жестко ликвидировали палаточный лагерь сторонников евроинтеграции в центре украинской столицы.

Массовые протесты в Киеве и других украинских городах длятся с 21 ноября 2013 года. Поводом к ним стал отказ властей подписать соглашение о евроинтеграции.

Источник: Власти.нет

  • 472
  • 08.12.2013 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода