Зачем христианам молиться об израильском народе?

Читати цю новину російською мовою
Зачем христианам молиться об израильском народе?
Основатель и издатель журнала Charisma Стив Стронг (Steve Strang) назвал несколько причин, почему христиане должны молиться и поддерживать израильский народ ...

Основатель и издатель журнала Charisma Стив Стронг (Steve Strang) назвал несколько причин, почему христиане должны молиться и поддерживать израильский народ, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

Как утверждает автор статьи, христиане должны молиться за израильскую землю, потому что Израиль нуждается в пробуждении. Автор подчеркивает, что евреи, которые приняли Христа, сейчас сталкиваются с преследованиями. В Израиле есть антимиссионерские группы, которые пытаются заставить верующих евреев отречься от Христа. Это Стронг считает еще одной причиной, почему необходимо молиться об этом народе.

Автор привел в пример статью из «Israel Hayom», где была приведена статистика за 2012 год о том, что около 40% из 32-тысячного населения Вифлеема являются христианами. «Но многих христиан там убивают за веру, поэтому мы должны молиться за поместные церкви и оказывать им помощь и поддержку», — подчеркнул основатель журнала Charisma.

Источник: Мир Вам!

  • 328
  • 08.12.2013 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода