Онищенко снова заговорил о «Рошене»

Читати цю новину російською мовою
Онищенко снова заговорил о «Рошене»
Возвращение конфет и шоколада корпорации "Рошен" в Россию зависит от того, когда будут решены вопросы с их качеством. Об этом заявил помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко.

Бывший глава Роспотребнадзора считает украинские сладости некачественными
Возвращение конфет и шоколада корпорации «Рошен» в Россию зависит от того, когда будут решены вопросы с их качеством. Об этом заявил помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко.
«Как наведут порядок, тогда все вернется. Препон один — не пропускать некачественную продукцию», — сказал он.
По словам Онищенко, то же касается перспектив возврата молдавских вин в Россию.
«Этот вопрос надо задавать молдаванам», — сказал Онищенко.
Напомним, Геннадий Онищенко руководил Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 2004 года. За это время Роспотребнадзор неоднократно запрещал поставки товаров из стран бывшего СССР, что в России и за ее пределами воспринималось как ведение «торговых войн».
В октябре опального главу ведомства отправили в отставку, сделав совевтником Дмитрия Медведева.
Как сообщалось, в Роспотребнадзоре ранее заявили, что «Рошен» сможет поэтапно возобновить поставки продукции из Украины на российский рынок, не уточнив сроков. Однако уже на следующий день в Минагропроде ответили, что не получали никаких официальных документов на этот счет.
Позже глава украинской Госпотребслужбы Сергей Орехов заявил, что украинская кондитерка вернется на российский рынок уже 1-го декабря, однако этого не проиpошло. Как известно, 29 июля Россия ввела запрет на импорт продукции «Рошен», заявив что обнаружила в кондитерских изделиях бензопрен, имеющий канцерогенные свойства. Российская сторона не исключает, что проблемы с украинскими сладостями могут затянуться на годы. Так, экс-глава Роспотренадзора Геннадий Онищенко не раз заявлял, что Украина затягивает процесс. Однако украинские власти уверяют, что именно российская сторона «тормозит» дело «Рошена».

Источник: Rewer.net

  • 244
  • 09.12.2013 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода