Вечнозелёный Вашингтон и Даллас

Читати цю новину російською мовою
Вечнозелёный Вашингтон и Даллас
В Вашингтоне жизнь размеренная, вокруг Белого дома резвятся белки, а по бульварам спокойно передвигаются люди. Ночью в городе не встретишь яркой неоновой рекламы, клубов немало, но закрываются они около 4-х часов утра.

Город Вашингтон находится в округе Коламбия, он тихий и спокойный. Не путайте штат Вашингтон города, и одноимённый ему город. Приезжая в город Вашинтон. после посещения Нью- Йорка или из Москвы, можно почувствовать огромную разницу. В Вашингтоне жизнь размеренная, вокруг Белого дома резвятся белки, а по бульварам спокойно передвигаются люди. Ночью в городе не встретишь яркой неоновой рекламы, клубов немало, но закрываются они около 4-х часов утра.
Местные жители устраивают домашние вечеринки, любят шумные праздники и застолья. С большим размахом в городе отмечается Хэллоуин, советуем посетить Вашингтон именно в этот праздник. Но, не только ради праздников и вечеринок стоит посетить этот город. Приезжайте в Вашингтон, чтобы посмотреть на знаменитый Белый дом. Чтобы попасть внутрь, необходимо заказать специальный билет на тур, лучше у своего сенатора и лучше заранее. Американцы очень ценят Величественный Капитолий, музей, где находятся мировые шедевры живописи, исторические документы и статуи. Посетить Капитолий можно бесплатно, однако, чтобы получить билет необходимо прийти к кассе с 9-00 до 10-00 утра. В остальное время билеты не выдаются.
Кафедральные соборы, монументы, музеи – все эти достопримечательности и шедевры американской архитектуры ждут Вас в гости. В национальном зоопарке Вашингтона можно посмотреть на более чем 2 000 самых популярных животных планеты совершенно бесплатно. Решившись на путешествие по Америке, не забудьте посетить ещё один замечательный город под названием Даллас.
Сравнивая Даллас штат Техас и Вашингтон, замечаешь размах городской агломерации, огни и шум городской суеты. По численности населения молодой город находится на 9-ом месте в США. Часто Даллас называют “Силиконовая прерия” по причине высокого развития телевизионных коммуникаций. Также город является важным финансовым, банковским энергетическим и транспортным центром страны, в нём широко развита компьютерная и телекоммуникационная промышленность. Но, не этим привлекает Даллас туристов. Конечно же, город приезжают посетить ради того, чтобы оценить культурное наследие, архитектуру и достопримечательности. В этом плане Далласу тоже, есть чем гордиться.
Фэйр-парк – лучший парк в Далласе. Обязательно посетите парк, что расположен в восточной части города. На территории парка находится 9 музеев, колесо обозрения и несколько концертных площадок. Прямо в центре города располагается музей искусств, парк под названием Pioneer Plaza и океанариум. В южной части города находится оригинальная композиция из скульптур в виде 70 быков и 3-х всадников выполненных из бронзы. Удивительный ландшафт, масштабная композиция и размеры создают превосходную визуальную картину, привлекая, величаем сотни туристов. Обязательно посетите город Даллас, штат Техас, чтобы зарядиться энергией процветающей Америки.

Материалы предоставлены Санкт-Петербургским порталом – YarNews.ru.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 05.12.2013 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода