Новостройки или «сталинки»?

Читати цю новину російською мовою
Новостройки или «сталинки»?
Новостройки или «сталинки», что лучше? Сейчас этим вопросом мучаются многие люди, которые имеют возможность приобрести действительно хорошее жилье.

Новостройки или «сталинки», что лучше? Сейчас этим вопросом мучаются многие люди, которые имеют возможность приобрести действительно хорошее жилье. С одной стороны, заманчиво иметь квартиру с высокими потолками и огромными окнами, с другой – например, новостройки Петербурга комфорт класса обеспечивают почти такой же простор, но лишены некоторых существенных недостатков «сталинок».

А совсем немногие из них, вообще, не могут четко определить, чего же они желают на самом-то деле. Недостатки имеют все дома: и вторички, и новостройки.
Новые дома, все же, имеют много достоинств:

- несомненным преимуществом новостройки перед вторичным жильем, будет новизна стен и перекрытий;
- качественные, улучшенные системы водоснабжения и канализационных систем;
- электрическая проводка, отвечающая самым современным требованиям, а на сегодня это очень важный момент.

Старые дома, типа «сталинок», «брежневок» или дореволюционные здания, таких достоинств, конечно же, не могут иметь. А человек, купивший такое жилье, автоматически становится заложником приобретенных бытовых проблем и факторов: замена труб водоотвода и канализации, немедленные работы по улучшению и модернизированию электрической проводки всего жилища. Бывает, конечно же, что работы, по усовершенствованию старого дома продавцом уже проведены. Но тогда стоимость его, конечно же, может возрасти во много-много раз.

И все-таки старые дома – это высоченные потолки, красивые большие окна, вровень с полом и широкие лестничные марши. Но, нельзя сказать, что новостройки не имеют таковых преимуществ. И «сталинки» и новые дома бывают с плохой планировкой, небольших размеров с маленькими комнатами и санузлами. А, тем более что ремонтные работы, после приобретения и той и другой квартиры, все равно нужно проводить.

Новостройки, к сожалению, не всегда могут похвастаться соблюдением всех технологий строительных процессов, высоким качеством постройки и экономией материалов. В последнее время очень часто в новых дорогостоящих элитных домах можно увидеть много недоделок: трещины в стенах, протекание крыши и т. д. «Сталинки», которым, конечно же, не требуется капитального ремонта, обычно, таких дефектов не имеют.

Поэтому с уверенностью, можно сказать, что новостройки ничуть не лучше «сталинок», а во многих случаях, даже уступают по своим планировочным и эксплуатационным данным старым дореволюционным домам.

Источник: Власти.нет

  • 381
  • 02.12.2013 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода