Сам себе стоматолог

Читати цю новину російською мовою
Сам себе стоматолог
Еще с детства нас проучивали чистить зубы каждый день по два раза – вечером и утром, а каждые полгода проверять ротовую полость в стоматолога.

Актуальность этих советов не устарела, но есть еще и повседневные нюансы, которые следует знать всем, напоминают специалисты зубной клиники на Академической.

Пристрастие к сладкому пагубно влияет на зубы – это правда. Но отметим, что остерегаться нужно не только конфеты и шоколад, но и фруктовые соки, которые еще отличаются высоким уровнем кислотности. Обязательно нужно включить в рацион продукты богатые на кальций (все кисломолочные продукты) или просто купить комплекс витаминов с кальцием.

Отдельный разговор о воздействие курение на зубы. Пагубная привычка влияет и на белизну зубов, запах изо рта и отложение зубного налета.
Придерживайтесь правила ухаживать за зубами после завтрака, чтобыочистить рот от остатков еды, и непосредственно перед сном. Если есть возможность следитети за гигиеной после каждого приема еды.
Важно выбрать правильную технику чистки зубов – она предполагает определенною последовательность движений, которые не оставят вне внимания даже труднодоступные участки рта. Очень немногие люди правильно это делают, большинству мы бы советовали купить электрическую зубную щетку, которая сделает основную часть работы сама.
Длительность очистки ротовой полости становит в среднем 2 минуты, но важно распределить одинаковое количество времени на четыре квадранты рта. Поэтому многие современные щетки имеют встроенный таймер 4*30.
Многие забывают о гигиене языка, а ведь его нужно чистить вместе с зубами. На нем скапливается такое огромное количество бактерий, как и на деснах. Многие производители зубных щеток предоставляют прекрасные модели со специальной насадкой для языка. Сначала такое очищение будет непривычным, но позже войдет в привычку.
Не лишним будет использование разных дополнительных средств гигиены рта. После приема пищи можно использовать зубные нити и зубочистки для очищения межзубного пространства. А раз на день прополоскать ротовую полость эликсиром с освежающим действием.
Все зубные щетки нужно хранить на открытом месте для быстрого высыхания, а в путешествии – наоборот, в специальном футляре. Мыть можно как водой из-под крана, так и предназначенными для этого дезинфицирующими средствами.
Меняйте зубную щетку не реже одного раза в 3 месяца. При выборе щетки обратите внимание на жесткость и функциональность.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 02.12.2013 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода