Кухня – сердце домашнего очага

Читати цю новину російською мовою
Кухня – сердце домашнего очага
В нашей жизни немаловажную роль занимает обустройство дома. Для каждого есть свои излюбленные места, однако всех жителей объединяет одно наиболее посещаемое место – кухня.

На кухне мы готовим еду, встречаем друзей, устраиваем ужины со свечами для своих возлюбленных. Естественно все мы хотим, чтобы кухня была максимально уютной и комфортной. Именно поэтому нужно постараться сделать ее именно такой и ответственно отнестись к ее ремонту и отделке. Причем внимание стоит уделять как внешним сторонам интерьера – кафелю, занавескам и т.п., так и тому, что создает удобство пользования – установить, например, выдвижную корзину в базу 400 с доводчиком, заменить проводку и т.п.

Если вы собрались делать капитальный ремонт, начните с замены проводки. Современные кухни оснащены множеством электрических приборов, которые дают дополнительную нагрузку. Усилив кабели электропроводки, вы избежите дальнейших неудобств при использовании бытовой техники.

Прежде чем начинать ремонт, необходимо тщательно все спланировать. Более комфортным будет выполнение ремонта, если вы заранее будете знать, какая именно и где будет расставлена мебель. Подбирая мебель для кухни, стоит учитывать удобство построения рабочего пространства.

Проводя отделку потолка и стен, стоит использовать только моющиеся прочные материалы. Жир, копоть и другие неожиданности должны достаточно легко удаляться с поверхностей. Подходящим материалом для отделки стен станут пластиковые панели. Такой материал легко моется и достаточно прост в установке. Если же выбор пал на обои, рекомендуется использовать виниловые моющиеся обои. Благодаря обработке специальным составом, обои можно подвергать влажной обработке. Не меньшей популярностью пользуются стеновые панели для обработки рабочей поверхности.
Особое внимание стоит уделить обустройству вентиляции на кухне. Кухонные вытяжки могут быть как отдельными, так и встроенными в гарнитур. Для отделки пола подойдет керамическая плитка или линолеум. Эти материалы максимально просты в уборке. Также подходящим вариантом станет ламинат, однако не стоит забывать, что этот материал щепетильно относится к влаге.
Кухонное освещение лучше всего использовать комбинированное. Для приготовления пищи удобным будет яркий свет, а для романтического ужина – приглушенное освещение.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 02.12.2013 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода