Сегодня в Генпрокуратуре допросят Арсения Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Генпрокуратуре допросят Арсения Яценюка
Заранее спланированное и четко скоординированное избиение бойцами "Беркута" кучки студентов на Майдане в ночь с 29 на 30 декабря стало непосильным делом для следователей Генпрокуратуры. До сих пор они ни кого не подозревают, хотя уже есть 79 пострадавших.

Возможно, показания Арсения Яценюка дадут следователям ниточку, за которую они смогут ухватиться в распутывании этого сложного клубка хитрых и коварных преступных замыслов загадочных злодеев, направивших безвольных бойцов «Беркута» на жестокую расправу над детьми.

Сегодня лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка вызовут на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры в рамках расследования уголовного производства о превышении полномочий правоохранителями в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости.

Об этом УНН сообщили в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

«Сегодня, 10 декабря, лидера фракции» Батькивщина «Арсения Яценюка вызовут на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры в рамках расследования уголовного производства о превышении полномочий правоохранителями в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости», – сообщили в Главном следственном управлении ГПУ.

Как сообщалось, народный депутат Сергей Пашинский был вызван на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры. Информацию об этом  сообщили в Главном следственном управлении ГПУ. Народепа должны были допросить в качестве свидетеля.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

В ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Независимости. Десятки людей были ранены, десятки задержаны.

В рамках расследования событий уже допрошены бывший начальник ГУМВД Украины в Киеве Валерий Коряк, заместитель начальника столичной милиции – начальник милиции общественной безопасности Петр Федчук, а также заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк, а также министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Сейчас в этом уголовном производстве никому не объявлено о подозрении и никто не задержан. Однако установлено 79 потерпевших. Следственные действия продолжаются.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 10.12.2013 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода