Внутренние войска охраняют телеканал Ахметова

Читати цю новину російською мовою
Внутренние войска охраняют телеканал Ахметова
Сотрудники правоохранительных органов взяли под контроль здание телерадиокомпании «Украина» в доме № 24 на Крещатике в непосредственной близости от захваченного демонстрантами здания киевской мэрии.

Сотрудники правоохранительных органов взяли под контроль здание телерадиокомпании «Украина», которое расположено в доме № 24 по улице Крещатик в непосредственной близости от захваченного демонстрантами здания мэрии. Во дворе здания расположилась группа милиционеров, передает ИТАР-ТАСС.

«Наша задача – поддержание порядка. Мы будем стоять здесь столько, сколько потребуется», – пояснил журналистам один из офицеров внутренних войск.

Он сообщил, что подразделение, образовавшее кордон на Крещатике, прибыло из Крыма и выдвинулось в столицу с базы из-под Василькова к югу от Киева.

Между тем Крещатик на пересечении с улицей Богдана Хмельницкого перекрыт воздвигнутой ночью баррикадой, по разные стороны которой стоят сотрудники милиции и оппозиционеры. Вторыми рядами вдоль баррикады выстроились с одной стороны милицейские автобусы, с другой – джипы и микроавтобусы частных фирм, которые сюда подогнали манифестанты.

ТРК «Украина» – один из активов украинского бизнесмена, олигарха Рината Ахметова.

Источник: Власти.нет

  • 348
  • 10.12.2013 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода