На Киев движется колонна войск МВД

Читати цю новину російською мовою
На Киев движется колонна войск МВД
Автобусы с внутренними войсками МВД во вторник утром выехали из Василькова в Киев для усиления сил по обеспечению правопорядка в столице. Никаких столкновений с протестующими не было, сообщает пресс-служба милиции Киевской области.

Автобусы с внутренними войсками МВД во вторник утром выехали из Василькова в Киев для усиления сил по обеспечению правопорядка и ротации солдат внутренних войск в столице. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу милиции Киевской области.

«Колонна автобусов выехала утром в направлении Киева. Никаких столкновений с протестующими не было», – рассказали в милиции.

В областном главке отметили, что в связи с попыткой блокировки протестующими выезда милицейских автобусов в понедельник утром открыто уголовное производство по ч. 1 ст . 279 УК Украины (блокирование транспортных коммуникаций) , в рамках расследования выяснится, кто принимал участие в блокировании, и их вызовут на допрос.

Ранее ТСН.ua сообщало, что 15 автобусов с правоохранителями прорвали блокаду митингующих в Василькове на территории военного училища и едут в сторону столицы.

В свою очередь местный «ударовец» Сергей Сабов сообщил о выезде из Василькова автобусов со спецподразделением «Тигр». Он также добавил, что машинам, которые пытались задержать автобусы, прокололи колеса.

Как известно, ночью с понедельника на вторник внутренние войска, «Беркут» и неизвестные люди, которые действовали под охраной милиции, оттеснили людей и разобрали баррикады и палаточные городки в правительственном квартале.

  • 468
  • 10.12.2013 11:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода