Тимофея Нагорного спортивная школа г. Дрогобыч Львовской области встретила караваем

Читати цю новину російською мовою
Тимофея Нагорного спортивная школа г. Дрогобыч Львовской области встретила караваем
9-го декабря состоялся визит президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного в спортивную школу города Дрогобыч Львовской области.

Им была оказана помощь в закупке необходимого спортивного оборудования, а воспитанники своими силами устроили впечатляющее спортивное действо.

Роман Веклюк, руководитель отделения акробатики ДЮСШ, заслуженный тренер Украины: «К сожалению, школа находится на балансе города и финансируется лишь по двум статьям: зарплаты и коммунальные услуги. Все прочие расходы ложатся на плечи родителей юных спортсменов. Детям приходится тренироваться на устаревших и изношенных снарядах, которые выработали свой ресурс много лет назад. Нам очень приятно, что Тимофей Нагорный так быстро отреагировал на нашу просьбу, и менее чем через месяц было закуплено уникальное спортивное оборудование, которое позволяет детям более эффективно осваивать новые элементы акробатики».

Тимофей Нагорный, президент Фонда волонтеров Украины: «Когда мне пришло письмо и фотографии из этой школы, я был поражен тем, в каких условиях работают дети и их тренера. А так же восхищен их духом и любовью к спорту. Несмотря на все трудности, школа подготовила более 80 мастеров спорта, ее воспитанники двадцать раз защищали честь Украины на чемпионатах Европы и Мира, завоевали десятки золотых медалей!

Желающих помочь реконструировать 25-й бассейн, среди политиков и бизнесменов нет. Он закрыт последние 10 лет. Основные предприятия города не работают. Нужно приложить совместные усилия для создания лучших условий юным спортсменам города Дрогобыча. Они наше настоящее и будущее страны, именно они будут престиж Украины на международной арене».

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 10.12.2013 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода