Как ребенка научить езде на велосипеде

Читати цю новину російською мовою
Как ребенка научить езде на велосипеде
Часто так случается, что подрастающий малыш не может самостоятельно обучиться езде на двухколесном велосипеде. И тогда родители включаются в образовательный процесс.

И как же, порой, нелепо выглядит этот процесс: гламурная мамочка в мини-юбке, на огромных шпильках зацепившись за беседку детского велосипедика и согнувшись в три погибели, пытается чему-то научить свое чадо. Или, не менее смешной жизненный эпизод: самодовольный пузатенький папочка с бутылочкой пивка в одной руке, другой рукой пытается подталкивать детский велосипед, но сделать быстро и скоро у взрослого дяденьки не получается, так как бежать он совершенно не может или не хочет, в итоге, у ребенка тоже ничего не выходит.

Смотришь на такие старания бедных родителей и думаешь: «Так, вам, дорогие, долго еще придется мучиться и ребенка своего мучить…»
А ведь все предельно просто! И это следует знать прежде, чем купить детский велосипед и начать обучать ребенка.

Необходимо, всего лишь, надеть спортивный костюмчик, удобную обувь типа кроссовок и вперед! Достаточно двух-трех вечерних прогулок и ваш малыш поедет самостоятельно.

Только есть одно но, прогулки эти ни в коем случае не могут носить степенный и отдыхающий характер, а должны быть активными и спортивными пробежками, то есть, мамочке или папочке необходимо готовиться к легкому бегу. Так как придется поддерживать беседку детского велосипеда и при этом бежать за ним. Таким образом, ребенок сможет быстрей почувствовать не только равновесие, но и главное, – скорость. Да, да! Малыш должен ощутить скорость, в противном случае ваше чадо будет еще долгое время впустую крутить педали, не понимая, как это ездить без поддержки. А поскольку родителям хочется, чтобы их ребенок быстро и налету все схватывал, то необходимо потрудиться вместе с малышом.

В результате таких мероприятий, многие родители, которые были неравнодушны к успехам своего ребенка и желавшие активного развития своему чаду, в кратчайшие сроки обучили деток велосипедной езде. Достаточно было не полениться и посвятить часик другой такой пробежке.

А если у кого-нибудь возникнет сомнение об эффективности этого метода, то достаточно представить себя и двухколесного друга – вы сидите на беседке велосипеда, а кто-то вас придерживает сзади и не дает набрать скорость. Представили? И что же происходит? Да, верно, из-за медлительности вы постепенно будете терять равновесие и вскоре, одна из ваших ног опустится на землю или, вы просто упадете. То же самое испытывает и ваш малыш.
Так что, спортивная экипировка и немного терпения. И у вас все получится!

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 01.12.2013 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода