Ночью милиция начала штурм Евромайдана

Читати цю новину російською мовою
Ночью милиция начала штурм Евромайдана
Несмотря на все заверения милиционеров, что бить людей они не будут, они пошли в наступление на народных депутатов, которые стояли в первой шеренге. Однако попытка штурма Дома профсоюзов провалилась.

Милиция зачитала решение суда о запрете на установление палаток и баррикад в центе. Толпа начала скандировать «Не исполняйте этот приказ!».

Несмотря на все заверения милиционеров, что бить людей они не будут, они пошли в наступление на народных депутатов, которые стояли в первой шеренге.

На Майдане есть пострадавшие. Корреспондент LB.ua видел пятерых раненых, которые передвигались сами. Разбили голову народному депутату Андрею Ильенко.

В милиции Киева подчеркивают, что правоохранители на Майдане в ночь на среду обеспечивают правопорядок для беспрепятственного проезда спецтехники и работы коммунальщиков по демонтажу баррикад.

В настоящее время бойцы «Беркута» и внутренних войск продолжают попытки штурма баррикад, в частности со стороны ул. Михайловская. На Институтской баррикаду разобрали, путь к лагерю демонстрантов преграждает «живая стена», которую выстроили протестующие.

Со стороны Европейской площади баррикады разобраны. Кордон внутренних войск со стороны Бессарабской площади продвинулся за здание КГГА, в котором забаррикадировались демонстранты. Дом профсоюзов на Майдане также остается в распоряжении митингующих.

Сейчас на Майдане спокойно. С утра на площади уже около десяти тысяч митингующих.

Источник: Власти.нет

  • 1367
  • 11.12.2013 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода