Компания Ахметова планирует добывать 1 миллиард газа в год

Читати цю новину російською мовою
Компания Ахметова планирует добывать 1 миллиард газа в год
“Нефтегаздобыча” объявила о планах по увеличению добычи газа в следующем году до 1 млрд кубометров, сообщил журналистам генеральный директор компании Игорь Щуров

“Нефтегаздобыча” объявила о планах по увеличению добычи газа в следующем году до 1 млрд кубометров, сообщил журналистам генеральный директор компании Игорь Щуров, пишут Украинские новости.
Он также отметил, что падение добычи в этом году (с 648 млн т до 500 млн т по сравнению с 2012 годом) связано с недофинансированием работ по ремонту скважин, многие из которых находились в аварийном состоянии.
По словам менеджера, в следующем году ожидается увеличение добычи газового конденсата до 50 тыс. т, тогда как в 2013 году этот показатель составил около 20 тыс. т. В 2014 году объем инвестиций компании составит 1,4 млрд грн, из которых основная доля (700 млн грн) будет направлена на бурение и запуск новых скважин. Помимо этого, 400 млн грн планируется вложить в геологические работы, 150 млн грн — в строительство новой производственной инфраструктуры.
Как ожидается в компании, основным источником инвестиций станет операционная деятельность “Нефтегаздобычи”, а также привлечение средств путем кредитов и других финансовых инструментов.
Напомним, вчера энергетический холдинг ДТЭК Рината Ахметова сообщил, что закрыл сделку по приобретению контрольного пакета акций в “Нефтегаздобыче”.

Источник: За право

  • 48
  • 11.12.2013 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода