Замгоссекретаря США после встречи с Януковичем: Надеюсь, теперь он знает, что должен делать

Читати цю новину російською мовою
Замгоссекретаря США после встречи с Януковичем: Надеюсь, теперь он знает, что должен делать
Более двух часов продолжалась встреча Виктории Нуланд с Виктором Януковичем. Замгоссекратеря США назвала беседу сложной, но реалистичной. По ее мнению, теперь Янукович знает, что ему нужно делать.

В Киеве прошла встреча президента Виктора Януковича с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд. В пресс-службе главы государства сообщили, что стороны провели продуктивный разговор, обсудили вопросы двусторонних отношений, внешние и внутренние вызовы, стоящие перед Украиной сегодня, и возможные пути урегулирования ситуации.

Тем временем сама Виктория Нуланд заявила, что методы, использованные сегодня ночью для разгона Евромайдана, являются неприемлемыми в демократическом, европейском обществе. Она подчеркнула, что ее сегодняшний разговор с Виктором Януковичем продолжался более 2 часов.

«Это был сложный разговор, но реалистический… Я надеюсь, после нашего разговора, что президент Янукович знает, что он должен делать», – приводит ее слова Интерфакс-Украина.

Она также добавила, что у украинской власти все еще есть возможность повести страну по пути европейского будущего: «Мы четко дали понять: мы считаем, что все еще существует возможность, чтобы спасти европейское будущее Украины. Мы бы хотели видеть, что президент движется в этом направлении».

В то же время, она подчеркнула, что для того, чтобы осуществить эту цель, украинская власть должна немедленно принять меры по обеспечению безопасности, возобновить переговоры с Европой и Международным валютным фондом.

Она подчеркнула, что сегодня весь мир наблюдает за событиями в Украине, и хочет видеть лучшим ее будущее.

Напомним, сегодня заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд была на Майдане и помогала разносить чай и бутерброды митингующим, а так же бойцам спецподразделений МВД.

Источник: Власти.нет

  • 1072
  • 11.12.2013 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода