Украина и Россия начинают детский паломнический проект «Святыни Руси»

Читати цю новину російською мовою
Украина и Россия начинают детский паломнический проект «Святыни Руси»
Проект “Святыни Руси” начат общественной организацией «За Православную Украину», созданной к 1025-летию Крещения Руси в Киеве православной общественностью с целью возрождения христианской идентичности и культуры.

29 украинских детей-паломников прибудут в эту пятницу, 13 декабря, в Москву  для посещения Троице-Сергиевой Лавры, Святынь Московского Кремля,  храма Христа Спасителя, Марфо-Мариинской  обители,  Новодевичьего  и Свято-Покровского монастырей в рамках детского паломнического проекта «Святыни Руси», который стартовал по инициативе общественной организации «За Православную Украину».

В программе поездки предусмотрена встреча группы украинских детей-паломников с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Ивановной Матвиенко.

По словам лидера Объединения «За Православную Украину» Алены Березовской, «цель детского паломнического проекта – воспитание в подрастающем поколении украинцев уважения к нашей общей  истории, культуре и духовности, основанной на православных ценностях и традициях наших народов».

Проект “Святыни Руси” начат общественной организацией «За Православную Украину», созданной к 1025-летию Крещения Руси в Киеве православной общественностью с целью возрождения христианской  идентичности и культуры.

Проектом предусмотрены паломнические поездки детей и молодежи  с посещением великих православных святынь Украины и Росси.

Сегодня проект является всеукраинским, но в дальнейшем планируется участие детей из стран ближнего зарубежья, которые смогут посетить  Украину,  и  познакомится с  культурой и традициями нашего  народа, прикоснуться к величайшим святыням славян.

Проект 2013 года “Святыни Руси: Троице-Сергиева Лавра” приурочен к предстоящей годовщине: 700-летию со дня рождения великого православного чудотворца,  покровителя учащих и учащихся Преподобного Сергия Радонежского.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 11.12.2013 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода